×
Ваш город ?
Каталог

Вальцы трёхвалковые электромеханические: прекрасное решение для вашего производства

20.02.2013
4373 просмотра

Вальцовка - это деформация тонколистового материала в процессе производства изделий цилиндрической формы, таких как обечайки трубы, конуса, и так далее. Нередко вальцевание применяется и на производствах, выпускающих воздуховоды, дымоходы, водосточные трубы и т. д. Данные станки, варьируются по габаритам, мощности, обрабатываемым толщинам заготовок и прочим критериям.

Существуют следующие типы станков:
- ручные;
- гидравлические;
- электромеханические.

ВальцыВсе они применяются для обработки листов металла с целью придать им цилиндрическую форму. При помощи вальцевания из плоских листов получаются объемные детали. Наиболее распространёнными являются валковые листогибочные машины с тремя валками.

Вальцы трехвалковые электромеханические – наиболее оптимальное решение для изготовления различных радиусных изделий. Они применяются для обработки самых разных материалов: стали, железа, цинка, меди и прочего.

По сравнению с ручными, вальцы электромеханические обладают большей мощностью, производительностью и рядом отличительных особенностей.

На данном оборудовании гибка производится вращением валков при помощи продольных пазов разной глубины. Пазы могут перемещаются посредством крана-укосины. Валки могут вращаться как вместе, так и по отдельности. Положение верхнего и заднего валка по отношению к нижнему можно настраивать. Принцип действия вальцов трехвалковых электромеханических, полностью аналогичен механизму работы ручных. Местоположение боковых валков определяет радиус гибки.

Деформация листа по малому радиусу ограничена силой сцепления приводных валков с обрабатываемым листом и производится за несколько последовательных сеансов.

Для того, чтобы было удобнее осуществлять гибку труб большого диаметра, на электромеханических листогибочных станках конструкцией предусмотрен стол, который может принимать как горизонтальное, так и любое другое положение.

Вальцы, оснащённые электрическим приводом, используются на производствах, где необходима высокая производительность. Вальцы электрические конструкционно приспособлены именно для этого:
-используются только валки с закалкой, что обеспечивает долгий срок службы и надёжность;
-предусмотрена система боковой разгрузки. Она повышает эффективность обслуживания станка и облегчает труд рабочего.

Валки состоят из трех элементов: бочки, приводного конца, и шейки. От надежности этих деталей и соответствия их требуемым стандартам, зависит не только жизненный ресурс оборудования, но и эффективность производства в целом.

Качественные валки позволяют сократить брак до минимума, повысить скорость исполнения технологических операций. Поэтому выбору стоит Вальцы ESRуделить особое внимание. Обычно, валки изготавливаются из чугуна. Однако стальные также встречаются в продаже нередко.

Вальцы электрические могут быть дополнительно укомплектованы различными инструментами. Этот набор к каждой модели подбирается индивидуально. Благодаря этим дополнительным опциям появляется возможность сгибать уголки, трубы, квадраты и производить новые детали.

На сегодняшний день электромеханические трёхроликовые вальцы получили огромное распространение в самых разных отраслях промышленности. Пожалуй, ни одно производство, на котором используется прокатный лист, не может обойтись без данного листогибочного оборудования. Предприятия, работающие с толстым листовым металлом, приобретают вальцы гидравлические и электромеханические, а в небольших мастерских чаще всего применяются ручные инструменты, стоимость которых невелика.

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Техника безопасности при гибке металла
Гибка – одна из основных технологических операций металлообработки. Процесс заключается в придании новой формы заготовке путем пластической деформации при помощи ручного инструмента или механизированного оборудования.
Z-образный профиль (зетовый профиль)
Профиль зетовый – конструкционный материал из металлопроката в форме буквы «Z». В производстве применяется прокат конструкционной углеродистой стали толщиной 1-4 мм групп ХП, ПК марок 220, 250, 280, 320, 350, 390, 420, 450.
Техника безопасности при обработке металла
Изготовление изделий из металлопроката требует детального изучения оборудования, которое применяется на всех этапах производства. В технологическом процессе применяются ручные и механизированные инструменты, станки различного назначения.
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.